Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ЕГЭ по истории для абитуриентов на гуманитарные и социально-экономические специальности в 2026 году не будет обязательным. Об этом он сообщил в интервью Наиле Аскер-заде для программы «Вести» на телеканале «Россия-1».
«В следующем учебном году обязательными остаются только два экзамена — ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по математике. Все остальные предметы будут по выбору. В перспективе рассматривается возможность, чтобы вместо ЕГЭ по обществознанию школьники сдавали ЕГЭ по истории, но это не касается 2026 года», — отметил Кравцов.
Таким образом, для поступающих в вузы на гуманитарные и социально-экономические направления в 2026 году ЕГЭ по истории будет факультативным, а обязательными останутся только русский язык и математика.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.